· 16+ · ProGorodChelny.ru

Телефоны с дисплеем MultiTouch

Технология MultiTouch дисплеев основана на емкостном принципе улавливания прикосновений пользователя. В отличие от тачскрина, мультитач экран реагирует не на нажатие, а непосредственно на прикосновение. Мультитач дисплеи позволяют распознавать не одно, а одновременно несколько воздействий на экран, что расширяет возможности интерфейса и использования достижений современного мультимедиа.

С появлением первых тачскрин экранов, а позже и с развитием мультитач дисплеев, помимо изменения облика мобильного телефона, также и интерфейс телефонов претерпел существенные изменения – не имея дефицита размеров экрана, главным стало не создание миниатюрных кнопок, а появление достаточно крупных и удобных для нажатия иконок. В отличие от тачскрин дисплея, multitouch экран обладает большей степенью прозрачности, что позволяет экономить энергию на яркости подсветки экрана и увеличивать продолжительность автономной работы телефона. Неудивительно, что смартфон Сяоми, обзор которого представлен на https://floy.com.ua/article/info/groza-vseh-byudzhetnikov-xiaomi-mi8-lite, выгодно выделяется среди бюджетных моделей, в том числе, наличием данной технологии.

Ресурс таких экранов можно назвать вечным, принципиальные различия от резистивного тачскрин дисплея, не смотря на разницу в цене, позволяют забыть о сроке службы экрана в принципе. Мультитач дисплеи относятся к классу ёмкостных и изначально по способу использования предназначены для управления пальцами, поэтому стилусы для емкостных экранов относятся скорее к категории аксессуаров, но обычные стилусы для таких экранов не подходят. Мультитач экраны не реагируют на прикосновение, к примеру, карандаша или пластмассы.

Китайский смартфон Сяоми Ми 8 - это действительно серьезный конкурент популярным западным моделям, так как, во-первых, имеет качественную начинку; а во-вторых, современный дизайн. Устройство поставляется в трех оттенках - мечтательный голубой, космический серый и Сумеречное золото. Экран более 6 дюймов с превосходным расширением позволяет получать точную картинку и цветопередачу.

Производительность у Xiaomi Mi8 не менее впечатляющая. 8-ядерный процессор и 4Гб оперативки подойдут не только для выхода в интернет, запуска приложений и общения в мессенджерах, но и для полноценных игр с хорошей графикой.