· 16+ · ProGorodChelny.ru

Отделка потолка в прихожей

Прихожую, от других помещений в доме либо квартире отличает то, что в ней применяются любые варианты отделки потолков, которые только существуют для жилых помещений. Замечательно также выглядят сочетания различных стилей, что позволяет сделать ее действительно оригинальной.

Планируя, как в прихожей будет выглядеть потолок, нужно постараться максимально учесть его особенности. Например, дизайн потолка в прихожей во многом определяется его высотой. Если потолок высокий, а площадь помещения маленькая, применение комбинации оттенков цвета, либо нескольких уровней позволит устранить проблему «колодца».

Наиболее используемые решения при отделке потолка в прихожей:

  1. Подвесной потолок в прихожей

Идеально подходит для помещения, где потолок достаточно высок. Необходимо учесть, что «потеря высоты» помещения составляет порядка 12-15 сантиметров.

В небольших прихожих неплохо зарекомендовали себя натяжные потолки. Особенно удачно данное решение, если в помещениях с недостаточным освещением применяется светлое, глянцевое либо зеркальное натяжное полотно. Заказать натяжные потолки Солнечногорск можно всего в несколько кликов, рассчитав предварительную стоимость конструкции, исходя из метража, оттенка и дизайна.

  1. Клеевые потолки

К достаточно экономным и простым методам отделки потолка в прихожей относят отделку пенополистирольными плитами. К их преимуществам можно отнести легкость монтажа и дешевизну материалов, к недостаткам – не слишком большую долговечность материала.

  1. Обои

При выборе данного вида отделки применяют бумажные, флизелиновые либо стеклообои. Основное преимущество – широкий выбор цветовой гаммы и легкость отделки.

  1. Покраска

Наиболее «классический» и привычный вид отделки, но при недостаточном уровне подготовки поверхности (неровности, перепады высот), может оказаться и очень проблематичным. Рекомендуется применение нетоксичных красок на водной основе и предварительной обработки поверхности грунтовочными смесями.

.