· 16+ · ProGorodChelny.ru

Изучение английского языка

Современный мир сложно представить без общения на английском языке. Если еще каких-то десять лет назад потребности в изучении иностранного языка заканчивались в стенах учебного заведения, то сегодня человек, владеющий английским, значительно более конкурентоспособен. Почему? Во-первых, если говорить о личном, то, умея говорить и понимать иностранную речь, можно смело отправляться за границу на отдых (вы точно не пропадете). Кроме этого, сегодня и в российских городах достаточно много иностранцев, которые обучаются в наших вузах и которым просто может понадобиться помощь, что наглядно показал прошедший недавно ЧМ по футболу.

Во-вторых, зная языки, можно удачнее устроиться на работу. Так как сегодня многие отечественные компании выходят на международный уровень и в то же время зарубежные фирмы стремятся вести бизнес на нашей территории, то сотрудник с высоким уровнем знаний будет крайне востребован.

Когда стоит начинать изучать английский?

На самом деле ограничений по возрасту нет, заниматься можно, когда и сколько угодно. Другой вопрос, что дети схватывают информацию гораздо быстрее, поэтому своих малышей можно начинать обучать еще с дошкольного возраста. Очень интересно ходит на курсы всей семьей, так как Welcome English School сегодня предлагает курсы для детей разных возрастов и их родителей, для сотрудников компаний и для подготовки к сдаче международного экзамена.

Обучение английскому может проходить в группах и индивидуально. У обоих способов есть свои преимущества: в первом случае можно выстраивать диалоги на английском с другими учениками, разыгрывать разнообразные ситуации, помогающие более успешно усвоить материал. Во втором варианте педагог занимается в сами один на один, уделяю больше внимания слабым сторонам и совершенствуя сильные.

Кроме этого, школа английского «Велком» может предложить ученикам посетить клубы по изучению грамматики, просмотру кинофильмов в оригинале и клуб, направленные на разговорную речь. Как правило, клубы собираются по вечерам, поэтому можно провести его в компании единомышленников, а главное с пользой.