· 16+ · ProGorodChelny.ru

Услуги по дератизации помещений

Поскольку крыса, прежде всего, питается отходами, большое их количество обитает на помойках. Они являются переносчиками кишечных инфекций, бешенства, токсоплазмоза, тифа, чумы, желтушного лептоспироза, туляремии и многих других инфекций — от элементарных до очень тяжёлых. Поэтому дератизация крыс должна производиться не только в конкретной квартире или в офисе организации, но и в масштабах всего государства. Обитая повсеместно, они заражают продукты питания, подвергая опасности большое количество людей.

Специализированные компании уже продолжительное время помогают владельцам квартир, домов и организациям избавиться от крыс. Для этого специалисты оказывают полный спектр услуг, которые помогают вывести крыс в любых помещениях, в офисах организаций, на продуктовых складах и прилегающих территориях.

На сегодняшний день можно услышать массу советов о методах уничтожения крыс и множество разнообразных препаратов находится на прилавках магазинов. Но по-настоящему эффективное средство удаётся найти далеко не каждому хозяину помещения, поэтому стоит приобрести оборудование для дезинфекции и дератизации, которое уже зарекомендовало себя на рынке.

Как правило, санитарная обработка от крыс производится методом дератизации. Начальным этапом является обследование местности с целью установления мест расположения крысиных гнёзд, путей их проникновения и дальнейшего их передвижения. Далее определяется наиболее эффективный метод борьбы, и крысы в квартире уничтожаются.

Сегодня в магазинах можно найти множество препаратов, обещающих уничтожить крыс. Но такие средства, к сожалению, малоэффективны, поскольку данный вид грызунов очень быстро адаптируется к любым химикатам и ещё быстрее восстанавливает свою популяцию. Самостоятельно справиться с крысиным нашествием хозяину, как правило, не удаётся. И уж если крысы в доме появились, немедленно следует обращаться в санитарную службу. Сегодня особенно актуально задача уничтожить крыс стоит перед мегаполисами. Полностью вывести крыс с объекта можно, только прибегнув к помощи специалистов. В каждом конкретном случае состав используемых растворов подбирается индивидуально.