В Челнах бухгалтер устроила себе красивую жизнь за счет фирмы и зарплаты рабочих

В городском суде Набережных Челнов начался процесс по делу главного бухгалтера одной из местных фирм. Эллу М. обвиняют в присвоении и растрате более 7,8 млн рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе суда.

Согласно материалам дела, в марте 2016 года женщина без ведома и согласия собственника компании якобы перевела деньги с расчетного счета своей фирмы деньги другим хозяйствующим субъектам. Всего платежей было пять — от 700 тыс. рублей до 1,8 млн рублей.

При этом, как указано в материалах, она «изготовила на своем нетбуке заведомо подложные товарные накладные, счета-фактуры, по которым присвоила составила 6,6 млн рублей.

Кроме того, Эллу М. обвиняют в том, что она якобы трижды снимала деньги в банке для выдачи зарплаты сотрудникам фирмы. После этого, согласно материалам предварительного следствия, вносила данные в кассовую книгу, а на самом деле средства использовала по своему усмотрению. А один раз, как указано в обвинительном заключении, просто якобы взяла 70 тысяч рублей из кассы фирмы и присвоила их.

Подсудимая вину не признает, находится под домашним арестом. Ей предъявлен гражданский иск на почти 12,1 млн рублей, с учетом ущерба, штрафов и упущенной выгоды. Ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.