В Челнах мужчину в клинике уговорили на массаж, от которого он мог умереть

В Набережных Челнах мужчина обратился с иском в суд к частной клинке, в которой ему провели диагностику и назначили смертельно опасный массаж.

Так, по словам челнинца, ему позвонили и пригласили на бесплатную диагностику. Мужчина согласился, в тот же день ему проверили диагностику и назначили массаж. После этого челнинцу предложили подписать договор.

- Согласно договору ответчик являлся получателем оплаты в размере 46 690 рублей. Истец подписал договор на оказание платных медицинских услуг и кредитный договор на сумму 46 690 рублей. Однако на следующий день он проконсультировался со специалистами и узнал, что аппарат, на котором ему проводили диагностику, не определяет причину возникновения беспокоившего его недуга, а имеющееся у него недомогание носит признаки заболевания, при наличии которого массаж противопоказан и может привести к летальному исходу, - передает «Бизнес Онлайн».

После этого мужчина потребовал с клиники расторгнуть договор и вернуть деньги. Ответчик согласился отдать стоимость непройденных процедур — 37 190 рублей, затем вернул еще 6900 рублей.