· 16+ · ProGorodChelny.ru

Ижнефтемаш: оборудование для нефтегазопромышленности

Нефтегазовая отрасль в России развивается стремительными темпами. Об этом говорит и увеличение доли экспорта за первое полугодие 2018 года газа более чем на 30% и на 40% нефти. Улучшились показатели и по продуктам нефтепереработки: с января по май экспорт бензина вырос на 7,6%, дизеля – на 6,1%.

Перспективы рынка

Эксперты сегодня говорят о возможном дефиците предложения нефти и росте спроса. В таких условиях компаниям необходимо наращивать темпы нефтедобычи. При этом, не каждая компания сможет реализовать быстрый темп, поэтому на рынке в основном останутся гиганты и те, кто смог вовремя переориентироваться и перестроить процесс, дополнив его современными методами.

Безусловно, подобные темпы нефте- и газодобычи требуют бесперебойной работы промышленного оборудования. И здесь большая доля поставок принадлежит заводу Ижнефтемаш, работающему с 1956 года. На текущий момент завод занимается производством:

  • буровых насосов (средней и малой мощности) и буровых ключей. Доля производимой продукции составляет порядка 90% всего рынка страны;
  • насосных установок – примерно 25% на рынке;
  • смесительных установок для цементирования скважин. Доля рынка – около 70%;
  • штанговых насосов и приводов к ним – свыше 50% выпускаемой в стране продукции.

Благодаря современному, а главное надежному оборудованию; технологиям, проверенным годами, опытным сотрудникам и гибкой политике ПАО «Ижнефтемаш» стал ведущим партнером для многих отечественных и зарубежных компаний. Более того, завод может предложить разнообразные модификации деталей и оборудования.

Инновационный подход

Быстроменяющиеся экономические условия требуют от компаний постоянного контроля ситуации и реагирования на запросы рынка. Для этого ГК «Римера», в которую входит завод, располагает собственными исследовательскими центрами. Изначально проводятся маркетинговые исследования, а далее центр начинает разработку новых технологий и оборудования. Только учет потребностей рынка и оперативное реагирование позволяют, по мнению руководства, производить качественное оборудование для нефтегазовой отрасли страны и зарубежья.

Более 65 патентов на уникальное оборудование и технологии сегодня применяют многие партнеры завода, обеспечивая себе высокую прибыли и конкурентоспособность.