Обзор-тендеров: аттракцион в виде осьминога и строительство еще одного детсада

В Челнах появится аттракцион в виде осьминога

В Набережных Челнах в парке Победы появится новый аттракцион в виде осьминога за 9,3 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Согласно документации, аттракцион представляет собой космический корабль, на верху которого сидит разноцветный осьминог. На основании платформы установят четыре сиденья, которые должны вращаться вокруг своей оси. За один раз карусель сможет прокатить 16 человек.

Аттракцион планируют установить до конца апреля 2019 года.

Для челнинских студентов купят кровати на 300 тыс рублей

КФУ планирует купить для студентов набережночелнинского филиала кровати на 300 тыс рублей. Тендер появился на сайте госзакупок.

Сообщается, что необходимо закупить 43 двухъярусных кроватей не дороже 7 тыс рублей.

- Каркас кровати, покрытый полимерно-порошковой краской белого или серого цвета, должен состоять из металлической профильной трубы и с натянутой на основание сварной сетки с ячейками, - говорится в техзадании.

В поселке ЗЯБ построят детский сад

В Набережных Челнах в 14-м комплексе поселка ЗЯБ построят детский сад. Тендер на сайте госзакупок разместило ГИСУ РТ.

Детский сад будет рассчитан 220 детей, в том числе и на 12 малышей ясельного возраста. Начальная цена контракта — 194 млн рублей. Источник финансирования — бюджет республики.

Детсад планирую построить до 30 ноября 2019 года.

В парке Победы появится аттракцион виртуальной реальности

В Набережных Челнах в парке Победы появится новый аттракцион виртуальной реальности за 953 тыс рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

- Симулятор виртуальной реальности представляет собой небольшую полусферу на динамической платформе, внутри капсулы расположены несколько удобных мягких кресел, вентилятор для увеличивания ощущений и джойстики для управления, - говорится в документации.

Аттракцион должны поставить до 20 января следующего года.