В Татарстане прокуратура через суд добилась трудоустройства погибшего рабочего

В Татарстане прокуратура через суд добилась трудоустройства погибшего рабочего. Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудник одного из предприятий скончался в результате несчастного случая в октябре. Позже выяснилось, что он не был трудоустроен официально.

Мужчина упал с крыши склада. В результате падения мужчина получил тяжелые травмы, от которых позже скончался в больнице.

- Как показала проверка, погибший был принят на должность разнорабочего в июле 2018 года. При этом в нарушение закона трудовой договор с ним не заключался, приказ о приеме его на работу не издавался. В целях защиты прав членов семьи погибшего, в том числе несовершеннолетнего ребенка, на получение страховых выплат, прокуратура обратилась в суд с иском к предприятию, в котором работал погибший, - говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, прокуратура потребовало установить факт трудовых отношений между погибшим и ответчиком, обязать последнего внести в трудовую книжку работника запись о приеме его на работу. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.