ДНК подтверждает: трое экс-полицейских из Уфы причастны к изнасилованию коллеги

Генетическая дактилоскопия подтвердила причастность экс-полицейских из Уфы к изнасилованию 23-летней девушки-дознавателя. Как сообщает Telegram-канал Mash, на ее теле были найдены ДНК всех троих подозреваемых.

Отмечается, что удалось установить время, когда было совершено преступление — с 19.00 до 21.00. Это подтверждает версию девушки, которая ранее сообщила, что приехала домой в 21.30.

Напомним, ранее адвокаты подозреваемых утверждали об алиби своих подзащитных: якобы один в момент совершения преступления был в кафе, а другой был дома. Но результаты экспертизы подтверждают обратное — факт сексуального насилия был.

25 ноября адвокаты написали письмо на имя президента РФ Владимира Путина и главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, где они описали все детали громкого дела, также они заявили, что обстоятельства происшествия вызывают у них вопросы к следователям.

Трех высокопоставленных сотрудников полиции в Уфе задержали 31 октября по подозрению в изнасиловании коллеги. Мужчины якобы сначала напоили девушку, а затем надругались над ней. Как выяснилось позднее, изнасилованная сотрудница полиции является дочерью силовика. Суд отправил экс-сотрудников правоохранительных органов под стражу до 31 декабря. В четверг, 8 ноября, им были предъявлены обвинения в изнасиловании дознавателя.