Рождественские ярмарки Европы, которые нельзя пропустить

Блогер из Татарстана Анастасия Губинская путешествует раз в месяц и делится невероятными снимками и впечатлениями в своем блоге в Instagram.

- Первая половина декабря - идеальное время для путешествий в Европу за рождественским настроением. Многие наши соотечественники настойчиво стараются уехать в путешествие на новогодние каникулы после 1 января. Но это самое сложное время для поездок - так как цены на билеты взлетают до космоса, - рассказывает Анастасия.

Чехия, Прага

В основном все путешествия начинаются с Москвы или Петербурга, а это плюс 3-4 тыс рублей. Но вот в Прагу из Казани летают самолеты чешских авиалиний 2 раза в неделю. Садишься в 4 утра на самолет в Казани и рассвет уже встречаешь в Праге.

Австрия, Вена

Рождественские ярмарки в Европе - это не только ароматная выпечка, вкуснейший глинтвейн и пунш, но и разнообразие елочных игрушек и декора для дома.

- Из поездки мы ничего подобного не привезли, а теперь, пересматривая фотографии, очень жалею, - пишет Анастасия.

Италия, Милан

Совсем не ожидаешь зарядиться праздничным настроением в Италии. Это, конечно, не Германия и Австрия с их шикарными ярмарками, а лишь небольшой базарчик в Милане.

- Даже глинтвейн не продавали, приходилось греться горячим шоколадом, - продолжает рассказ блогер.

Россия, Казань

В столице Татарстана за праздничным настроением добро пожаловать на Кремлевскую набережную.