В Татарстане задержали бывшего главу Шильны Геннадия Харитонова

В Набережных Челнах задержали бывшего главу Малошильнинского сельского поселения Геннадия Харитонова, пишет «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источник.

Сегодня утром в его доме прошли обыски, а после его задержали на двое суток. Отмечается, что обыски прошли в рамках уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Напомним, в июне Харитнов досрочно сложил с себя полномочия по собственному желанию. Ранее депутаты Тукаевского района намерены были попросить президента Татарстана Рустама Минниханова отправить в отставку главу поселения Геннадия Харитонова, который получил антиприз «Золотая галоша» за плохие дороги. Так, по мнению депутатов, Харитонов длительное время не исполняет свои обязанности по решению вопросов местного значения.

В 2017 году главе Малошильнинского поселения Тукаевского района РТ Геннадию Харитонову заочно вручили приз антиконкурса «Золотая галоша».

- Жителей деревни Белоус Тукаевского района безуспешно пыталась попасть на прием к главе Малошильнинского поселения Геннадию Харитонову. Несмотря на приемные часы и наличие у конторы служебного авто главы, в кабинете его не оказалось. Сказали, что он срочно уехал в администрацию, - говорилось в сообщении.