На Урале чиновница после слов о «ненужных детях» пожаловалась на травлю

На Урале директор департамента молодежной политики Ольга Глацких, которая ранее заявила молодежи, что «государство не просило вас рожать», пожаловалась на травлю. Об этом она заявила в интервью блогеру. Отмечается, что чиновница сама позвонила ему и предложила поговорить.

- Ну, ляпнула. Понимаете, уже столько обсуждений, столько раз говорила, что имелось ввиду, как говорилось. И, действительно, фраза затронула большое количество людей, которые близко к сердцу восприняли эту фразу. Конечно, извиняюсь, извинилась уже. Но я не только чиновник, я все-таки обыкновенный человек, поэтому фраза сказана, но… Я же работаю, реализую достаточное количество проектов для этой молодежи, для Свердловской области!, - сказала Глацких.

Так, по словам чиновницы, ее обвинили даже в том, что она купила диплом.

- Но у меня тогда, получается, было куплено два диплома лучших вузов страны... Я считаю, что те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом и формированием департамента… Мне совесть не позволяет это бросить, человеческий фактор! Бросить 400 тысяч вовлеченных в это ребят, бросить их… Даже за время моего отсутствия в течение месяца три проекта не реализовались из-за этой истории, что я отстранена и идет проверка. Причем это федеральные проекты!, - добавила она.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил Глацких от работы после ее слов. 5 ноября во время встречи с детьми Глацких заявила, что детям должны помогать родители, а государство им ничего не должно.

- На сегодняшний день получилось так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать, - сказала она.