Обнаружено тело 10-летнего мальчика: его убили из-за спора, чья мама лучше

Тело ребенка, припорошенное снегом, было найдено в овраге возле кладбища села Чапаевское в Оренбургской области. Следователи заподозрили в исчезновении мальчика 15-летнего друга Даниила - Олега, который сознался в убийстве и показал место, где спрятал труп.

Напомним, в конце ноября Следственное управление СКР по РТ обратилось за помощью к жителям республики оказать содействие в розыске 10-летнего Даниилы Казакова. Мальчик ушел из дома и пропал. Следователи отрабатывали различные версии, в том числе побег. Предполагали, что Даниил мог на попутках отправиться к отцу в Ульяновскую область - через Башкортостан, Татарстан и другие республики.

По версии следствия, в вечер убийства Даниил, его мать и Олег распивали алкоголь (семья Дани была неблагополучной). В десять вечера мальчики пошли на кладбище, где захоронена мать Олега. Между друзьями возник спор, мол, лучше пьющая мать как у Даниила, чем когда ее вообще нет, как у Олега. Конфликт закончился тем, что Олег набросился на малолетнего приятеля и забил его до смерти, передают "Вести Камаза".

Расследование уголовного дела продолжается, Олегу назначена психолого-психиатрическая экспертиза.