Fijitsu создали компьютер нового поколения

Устройство компании Фиджитцу представляет собой сборку аналоговой передачи данных и цифровых технологий. Удобный дизайн круглого стола позволяет чувствовать себя очень удобно, управляя агрегатом. Так и хочется воскликнуть, что у этой машины появился интеллект, однако это не так. Все дело в том, что сверху установлена камера, которая следит за перемещением рук.

В основу работы положен принцип проектирования. Ведь камера передает изображение и одновременно получает его. Если положить на стол тетрадь, лист бумаги с изображением или даже книгу, то водя указательным пальцем именно по бумаге, можно тут же получить электронное изображение выделенного текста или картинки. Кроме этого, зажатым кулаком можно перемещать дизайнерскую разработку мебели, например, сам проект. В данном устройстве рука выполняет действия обычной компьютерной мыши. Не нужно бояться, что при случайном движении собьется программа или произойдет закрытие документа. Сенсорная поверхность защищена от наиболее распространенных жестов типа постукивание пальцами по столу. Однако можно воспользоваться и обычной мышкой - asus rog gladius ii origin (асус рог гладиус ии ориджин), которая обладает высокой чувствительностью и просто незаменима, если вы любите играть в компьютерные игры. Такая техника рассчитана на 50 млн нажатий, что обеспечивает ей долгий срок службы.

Планируется выпустить на рынок пробную модель, чтобы пользователи оценили быстродействие машины и определили недостатки компьютера. Создатели понимают, что все учесть сразу невозможно, и поэтому хотят услышать мнение простых людей.

Для того, чтобы такая технология, наконец, стала реальностью, около пяти лет трудились японские выдающиеся программисты и разработчики. Такой интерактивный компьютер они намерены сначала использовать в городской ратуше или при заполнении всевозможных документов в государственных учреждениях. Считается, что данная технология облегчит жизнь многим клиентам и персоналу, а также сократит очереди. Ну а в ближайшем будущем она может стать широкодоступной каждому японцу.