В России 19-летней девушке грозит 10 лет тюрьмы «за причинение вреда насильнику»

19-летней жительнице Химок грозит до 10 лет лишения свободы за то, что она причинила тяжкий вред здоровью жителю Туапсе, которые пытался ее изнасиловать. Об этом пишут «РИА Новости».

Сообщается, что в июне девушка отправилась в Туапсе в качестве сопровождающей детей в лагерь, где ей предоставили пятидневный отдых. Она заселилась в хостел. В один из вечером девушка отправилась в магазин за водой, по пути за ней увязался мужчина, который пытался ее изнасиловать.

- У меня в руках был сотовый, а еще сумка с водой, там же лежала зарядка для телефона, скетч-бук и пенал с маленьким ножом, которым я точу карандаши. Когда поняла, что мужчина точно идет за мной, я его достала и положила в руку под телефон, - рассказала она.

По ее словам, когда мужчина нагнул ее, у нее освободились руки, в этот момент она сумела открыть ножичек и начала размахивать им в разные стороны. После этого мужчина скрылся.

- Следов крови я не заметила, поэтому я думала, что не нанесла ранение нападавшему, - объяснила она.

Однако позже выяснилось, что житель Туапсе сам обратился в полицию с заявлением об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, потому что она пробила ему кишечник. По словам пострадавшего, девушка якобы сама спросила у него дорогу, он решил проводить ее до хостела, а по пути читал стихи. Затем решил взять за руку, но девушка ответила ударом ножа.

По информации агентства, следователи пытались передать в прокуратуру уголовное дело для утверждения обвинительного заключения, чтобы затем направить его в суд, однако прокуратура не согласилась с выводами следствия и направила на доследование.