СМИ опровергли роман дознавателя из Уфы с одним из подозреваемых в изнасиловании

СМИ опровергли роман 23-летней девушки-дознавателя из Уфы с одним из подозреваемых в изнасиловании — 34-летним начальником отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району Павлом Яромчуком. Об этом пишет издание proufu.ru.

По словам адвоката дознавательницы, данная информация не соответствует действительности.

- Это неправда, они даже не были знакомы. И это уже доказанный факт. Я удивляюсь буйной фантазии соратников обвиняемых, выдвигающих то одну, то другую бредовую идею. В отличие от горе-полицейских моя доверительница ничего не придумывает и честно рассказывает, как все происходило, - рассказала адвокат потерпевшей.

Однако обвинение указывает на «неточность» в показаниях дознавательницы. Вначале появилась информация, что ее насиловали всю ночь, а затем временной отрезок сократился.

- Есть такие понятия, как субъективное восприятие и объективные обстоятельства. Когда человека мучают трое, этот унизительный процесс кажется бесконечным. Жертве во время терзаний, естественно, не до секундомера. Ее восприятия, конечно же, субъективны. Но обвиняемые сами четко обозначили временной отрезок, когда все произошло. И вот это уже объективные (не зависящие от потерпевшей) обстоятельства, от которых не отвертеться. То есть доводы самих обвиняемых в нашем случае подтверждают не только само событие преступления, но и определяют его временной промежуток. Все их усилия по выдумыванию алиби тщетны и напрасны, поскольку правда не на их стороне, - добавила адвокат.

К слову, сегодня, 18 декабря, дознавательница должна выйти на прежнее место работы.