В России экс-министр и депутат насиловали детей и снимали все на видео

В Астрахани завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего министра регионального правительства и депутата областной думы. Как сообщает Следственный комитет по Астраханской области, их обвиняют в 78 изнасилованиях несовершеннолетних.

По данным следствия, 10 марта 2018 года одна из местных жительниц сообщили в полицию, что ее сосед водит в квартиру детей. Чтобы проверить информацию, на место выехали сотрудники полиции. Хозяин квартиры им дверь не открыл, а попытался скрыться, выпрыгнув из окна второго этажа. Позже его задержали.

- В ходе обыска в квартире были обнаружены фотоаппарат, видеокамера, ноутбук, на которых было более 1,4 тыс. фотографий и видеозаписей порнографического характера с неустановленными несовершеннолетними, - говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что с 2016 по 2018 год 54-летний чиновник арендовал квартиру, в которую приглашал детей. Во время встреч он насиловал детей, снимая действия на фотоаппарат, а перед уходом предлагал им деньги. Также в гости он приглашал своего 56-летнего знакомого, который также насиловал детей.

А помогала ему в этом деле его 20-летняя знакомая. Девушка за деньги приводила к нему детей. Как-то раз она привела своих племянников — 8 и 12 лет. Девушку суд уже признал виновной и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.