В Челнах сотрудников ДПС обвинили в наезде на снегоход с ребенком

В соцсетях анонимный пользователь разместил запись, в которой обвинил сотрудников ДПС в том, что они сбили снегоход с ребенком.

- Срочно люди помогите дпс сбили снегоход с ребёнком. 1.5 часа стоим и не скорую не вызывают и не отпускают. Куда звонить, 2 машины приезжают и говорят мы сами виноваты, ребёнок замёрз, с ушибами», - говорится в сообщении (пунктуация и орфография автора сохранены).

Пользователи соцсетей автора не поддержали: дороги не предназначены для снегоходов, тем более, с детьми.

- Оперативному дежурному по УВД,или горячая линия УСБ, только приготовьтесь сразу тоже им объяснить почему вы катаетесь в черте города на снегоходе, еще и с ребенком, а скорее всего еще и с остаточным после праздника, гаишники тоже не дебилы, просто так сейчас докапываться не станут, учитывая регистраторы, камеры и прочие гаджеты для видео и аудио фиксации - ответил Сергей Данилов (пунктуация и орфография автора сохранены).

При этом в УМВД России по городу Набережные Челны пояснили, что виноват водитель снегохода выскочил на дорогу, зацепив при этом машину полицейских. Оказалось, что он катал ребенка нетрезвым. По данному факту проводится расследование.