· 16+ · ProGorodChelny.ru

Выбираем пляж во время зимнего отдыха

Качественный отдых всегда идет на пользу как телу, так и внутреннему состоянию. Не всем везет получить отпуск летом. Однако зимой также всегда можно найти пляж, на котором будет присутствовать возможность насладиться отдыхом у моря под жаркими лучами солнца.

В первую очередь на портале https://ugadator.ru стоит посмотреть погоду в выбранном регионе. Стоит принять во внимание карибские пляжи. Зимний отдых на полуострове Самана позволит не только искупаться в море, но и увидеть китов. Что касается острова Саона, то здесь есть курорт Пунто-Кана, на котором находится огромное количество пятизвездочных отелей. На Варадеро же присутствуют удивительные белоснежные пляжи.

Тем, кто любит экзотику, рекомендуется посетить Занзибар. А вот более спокойным можно отправляться на Мальдивы. Очень прекрасно подходят для зимнего отдыха Сейшелы. Здесь удивительная природа и очень прозрачная голубая вода. Из развлечений отдыхающим могут предложить дайвинг среди разноцветных рыб и безобидных акул. Прогулка по острову тоже подарит массу впечатлений, особенно местная флора и фауна.

Не стоит забывать также о пляжах Азии. Например, знаменитый Пхукет, провинция Краби, а также Вьетнам приятно удивят своими удивительными и живописными пляжами. Не откажите себе в удовольствии отведать местные морепродукты, приготовленные прямо при вас.

Если же хочется много веселья и плясок, то самое время отправиться на пляжи Северного Гоа. Не меньше удивит и Южное Гоа, где присутствует удивительное сочетание простых хижин и роскошных вилл.

Что касается необычных вариантов, то можно отправиться в Австралию на скрытый пляж, который называется Уайтхеввен. Протяженность этого пляжа достигает 7 км. На севере пляжа есть бухта, которая называется Хилл Инлет, которая славится своей удивительной красотой. Сюда возможно добраться как на моторной лодке, так и на роскошной яхте. Практически каждый ночной круиз делает здесь остановку.

В плане пляжного отдыха зимой славится китайский остров Хайнань. Здесь удивительно красивая природа, неповторимые вулканы, а также термальные источники.

И конечно же, не стоит забывать о пляжах Шри-Ланки. Здесь кстати не только удивительные пляжи, но также очень красивая архитектура и манящие тропические леса.