В Челнах еще один школьник остался без обеда: ему не разрешили поесть в столовой

В Набережных Челнах произошел второй скандальный случай, когда школьнику не разрешили поесть в столовой. Информация об этом появилась в соцсетях.

Мама ученицы рассказала, что учитель школы №55 не разрешил поесть девочке в столовой.

- В школе 55 сегодня утром не накормили мою дочь, учитель говорит, я вас не поставила на еду. Я просто в шоке. Дома дочь с утра ничего не ест. Весь день была голодная ни чая ничего, дочь рвало из за голода, - говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред).

Сообщается, что мать девочки намерена забрать документы из школы. Пост прокомментировал начальник городского управления образования и по делам молодежи Винер Харисов. По его словам, девочки не было на первом уроке.

- Ежедневно в каждое утро информация по количеству питающихся предоставляется зав. производству столовой в электронном виде до 8.45 ч., т.е. в течение первого урока. Если учащиеся отсутствуют, они снимаются с питания. При отсутствии ученика на первом уроке родителям необходимо предупредить классного руководителя заранее. В таком случае классный руководитель имеет возможность поставить ученика на питание, - сообщил Харисов.