О приманках мошенников в Интернете

Возможность получить бесплатный сыр или хотя бы с большой скидкой - предложение заманчивое. Настолько заманчивое, что многие легко забывают про неизбежную мышеловку.

Как, к примеру, электронные сообщения о выигрыше ценного приза, для получения которого необходимо уплатить налог или заплатить за доставку. После внесения вами денег, приз незамедлительно испарится.

Или взять многочисленные и недолговечные сайты-магазины, в которых предлагается новейшая техника и электроника, брендовая одежда, обувь и косметика мировых марок по ценам в несколько раз ниже, чем где-либо. Для объяснения такой неожиданной дешевизны, как правило, приводится удобная рабочая версия. На самом же деле, низкие цены на привлекательные товары служат приманкой для доверчивых покупателей, которые, заплатив, так и не получат свою покупку.

Если вы попали в такую ситуацию, когда товар не был доставлен отправлен и продавец вовсе перестал отвечать на звонки, то следует сразу обратиться за юридической консультацией адвокатов Днепра, которые помогут выстроить стратегию взаимодействия с недобросовестным продавцом, подготовить документы и составить иск. В этом случае шансов на положительный исход дела куда больше, нежели самостоятельно пытаться выйти на магазин и вернуть деньги. Более того, процент решения дел в пользу клиента юридической компании сегодня достаточно велик и у адвокатов из Днепропетровска составляет порядка 97%.

Впредь, чтобы избежать таких неприятностей, важно придерживаться следующих рекомендаций:

- Используйте известный надежный ресурс, который зарекомендовал себя на протяжении долгого времени или которым уже пользовались ваши друзья и знакомые.

- Тщательно изучите отзывы других покупателей не только об интернет-магазине, но и о товаре, который желаете приобрести.

- Перед совершением любой покупки, запишите для себя контактную информацию выбранной компании, ее адрес, а также данные о ее государственной регистрации.

- Внимательно ознакомьтесь с предоставленными условиями использования, а также всеми мерами по обеспечению безопасности клиента.

- Изучите описание товара, обращая особое внимание на все нюансы, примечания и оговорки, а также условия расторжения заказа и информацию о гарантийном обслуживании.

- Выясните о способах, сроках и цене доставки, а также любых других дополнительных расходах, связанных с покупкой товара.

- Ознакомьтесь со способами оплаты покупок и условиями возврата денег при вашем отказе от товара.