Экспертиза изнасилованной в Уфе дознавательницы дала неожиданный результат

Проведенная в Казани экспертиза по вещам изнасилованной дознавательницы из Уфы дала неожиданный результат. Об этом сообщил один из адвокатов подозреваемого Рустам Ибрагимов.

По словам адвоката, на джинсовой рубашке, в которой девушка была в день происшествия, «обнаружены следы эпителия четырех женщин».

- Чтобы еще раз удостовериться, что это были за женщины, специалисты повторно взяли пробы у подруги потерпевшей, свидетельницы, которая присутствовала на вечеринке и матери дознавательницы. Скорее всего, их следы и были на одежде, - передает «Московский комсомолец».

Также отмечается, что если дознавательница долгое время провела в ванной, то экспертиза ДНК может не выявить следы насилия.

Напомним, трех высокопоставленных сотрудников полиции в Уфе задержали 31 октября по подозрению в изнасиловании коллеги. Мужчины якобы сначала напоили девушку, а затем надругались над ней. Как выяснилось позднее, изнасилованная сотрудница полиции является дочерью силовика. Суд отправил экс-сотрудников правоохранительных органов под стражу.