Медсестер приравняли к уборщицам? Минздрав РТ попросили разобраться в ситуации

Министерство здравоохранения РТ попросили разобраться в в медучреждениях Набережных Челнов. Общественники обеспокоены, что зарплата медсестры ниже, чем у уборщицы. Соответствующее обращение министру здравоохранения РТ Марату Садыкову направил благотворительный фонд «Люди Татарстана».

- После новых указов о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения в медицинских государственных учреждениях города Набережные Челны уровень заработной платы специалиста медицинской сестры несущей ответственность за выполняемую работу значительно ниже заработной платы уборщиц служебных помещений. Учитывая, что медицинская сестра отвечает за работу уборщиц служебных помещений данное соотношение заработных плат не справедливо и не законно.

На основании вышеизложенного Благотворительный фонд помощи различным группам населения «Люди Татарстана» просит Вас предоставить информацию о сложившейся ситуации с соотношением заработных плат между медицинскими сестрами и уборщицами служебных помещений в медицинских государственных учреждениях г. Набережные Челны, - говорится в тексте обращения.