Татарстанская википедия: все об истории жилого микрорайона Бумажников

Бумажников — это жилой микрорайон в Комсомольском районе Набережных Челнов. Микрорайон возник в результате строительства Картонно-бумажного комбината на месте сноса села «Красные Челны». Строительство жилого массива началось в 1984 году, одновременно со строительством Набережночелнинского Картонно-Бумажного комбината (КБК). Изначально комплекс предназначался для заселения вновь прибывшими работниками КБК, владельцами снесенных подворий.

В 2011 году здесь со стороны городской магистрали был разбит сквер в честь первого генерального директора заор НЧ НП КБК Титова Сергея Павловича. Возле каждого дома имеются детские площадки, песочницы, горки.

Кстати, в 2014 году было проведено масштабное строительство новой трамвайной ветки, соединившей старую часть города и новый город напрямую. Трамвайная развязка расположена у дома 17а/8. Линия будет идти по пр. Набережночелнинскому, далее по пр. Мира, возле ТЦ Омега свернет на пр. Сююмбике и соединится с существующей линией на пересечение проспектов Беляева и Сююмбике.