В РТ хирурга обвинили в гибели пациента. Мужчина скончался от кровопотери

В Татарстане будут судить 47-летнего врача-хирурга Агрызской ЦРБ Алексея Шадрина. Его обвинили в гибели пациента. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ.

Установлено, что в ночь на 15 мая 2018 года в больницу доставили 35-летнего мужчину с резаной раной бедра.

- Шадрин осмотрел пациента, поставил предварительный диагноз, под местной анестезией провел первичную хирургическую обработку раны и наложил швы. При этом, хирург действуя небрежно, не в полном объеме провел диагностические мероприятия и не устранил источник кровотечения. В результате спустя шесть часов мужчина скончался от колото-резанного ранения с повреждением глубокой вены бедра осложнившейся массовой кровопотерей, - рассказали в ведомстве.

Свою вину врач не признал и отказался от дачи показаний. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в Следкоме.