В России в больнице врачом работал мужчина, который 20 лет назад расчленил друга

В челябинской городской больнице врачом-терапевтом работал мужчина, который 20 лет, будучи 16-летним школьником, расчленил своего одноклассника и выпил его кровь. Об этом пишет Znak.com.

Тогда суд признал его невменяемым и отправил в психбольницу, а несколько лет назад его отпустили под диспансерное наблюдение. Как рассказали в Следственном комитете по региону, после этого мужчина подделал диплом врача и устроился на работу. В настоящее время он заключен под стражу.

Стоит отметить, что эта история 20 лет назад потрясла всю Россию.

- Дело было резонансное. Тогда 16-летний парень жил с отцом, который работал психиатром. Мать жила отдельно. В 1998 году мальчик заманил к себе одноклассника, обманом ввел ему смертельную дозу транквилизатора, а затем расчленил его тело. Он вырезал сердце и глаз и поместил их в формалин, а также выжал у потерпевшего кровь и выпил ее из специально приготовленной для этого серебряной рюмочки. Задержали школьника практически сразу, когда были обнаружены части тела погибшего. Парень объяснил, что совершил расправу для принесения жертвы богам темных сил, - вспоминают следователи.