В Челнах волонтеры посетили могилу убитой 6 лет назад Василисы Галицыной

2 февраля, спустя 6 лет после трагедии, на могиле Василисы Галицыной из Набережных Челнов, погибшей от рук педофила Фарруха Ташбаева, побывали волонтеры. Сообщение об этом было опубликовано в группе «ПСО Челны поиск "Василиса"» во «ВКонтакте».

Напомним, 10-летняя Василиса Галицина пропала 2 февраля 2013 года. Пять дней пропавшую Василису искал весь Татарстан. На поиски собралось более шести тысяч человек. Среди них были сотрудники МВД, ГИБДД и МЧС, представители мэрии Набережных Челнов, а также простые люди, которые оказались неравнодушны к случившемуся.

5 февраля 2013 в Челнах был задержан 30-летний гражданин Узбекистана, который стал главным подозреваемым в этом деле. Он признавался в убийстве девочки. Позже тело Василисы нашли на обочине дороги в 73 километрах от Челнов. Ребенок погиб из-за обильной кровопотери в результате колото-резаного ранения в области грудной клетки с повреждением легкого и сердца. Также на теле девочки были обнаружены следы сексуального насилия, многочисленные кровоподтеки в области лица, шеи, рук и ног.