Учитель из Челнов потребовал наказать полицейских, которые преследовали его

Учитель из Набережных Челнов Раушан Валиуллин написал обращение начальнику УМВД города и потребовал наказать полицейских, которые незаконно преследовали его. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел 25 июля 2018 года. Тогда на Валиуллина был составлен административный протокол. Материалы были направлены в суд, но судья вернул протокол на доработку. В итоге 26 декабря производство по нему было прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

- Информация о моем якобы противоправном поведении, составлении в отношении меня протокола об административном правонарушении и рассмотрении дела судом была опубликована в СМИ и в социальных сетях. Таким образом, преследование меня со стороны полиции по делу, которое в последующем было судом прекращено, вызвали у меня душевные переживания, моральные страдания, причинило вред моей деловой репутации в глазах коллег-учителей и родителей учащихся. А соответствующие публикации в СМИ и социальных сетях усилили эти негативные воздействия. Кроме этого, необходимость подготовки к четырем судебным заседаниям и подача жалобы на определение Набережночелнинского городского суда о возвращении материалов дела в полицию — отняли у меня значительное время для написания позиций привлекаемой стороны, отвлекли меня от основной работы и семейных забот, потребовали обратиться за консультациями к юристам, была потрачена бумага для печати и краска домашнего принтера, - говорится в сообщении.