В Челнах создали петицию против прекращения раздельного сбора мусора

В Набережных Челнах создали петицию в поддержку раздельного сбора мусора. Жители города возмутились планами нового регоператора «Гринта», который, собрав в своих руках все финансовые потоки на поддержание отрасли, вознамерилась заместить собой малых игроков, при этом якобы не собираясь развивать отрасль, пишет «Бизнес Онлайн».

На момент публикации материала петицию подписали 233 человека.

- Новость о том, что с 1 января 2019 года в нашем городе будет прекращен раздельный сбор отходов повергла меня в шок! Я сортирую и сдаю отходы в переработку уже более года, делюсь своим опытом с друзьями и знакомыми и знаю, что все больше жителей нашего города вовлекаются в этот процесс. После выхода новости мои знакомые, которые только начали сортировать отходы, задают вопросы с тревогой о будущем раздельного сбора в г.Набережные Челны, - написала челнинка Елена Чичиланова. (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред).

По словам местной жительницы, в городе уже установлено 40 контейнеров для раздельного сбора бумаги/пластика/металла и 72 контейнера для сбора пластика и металла.

- Благодаря этому процесс сдачи отсортированных отходов стал для горожан удобным. В школах и детских садах проводятся различные мероприятия, на которых дети понимают, для чего нужна сортировка, что отходы – это ресурс и чистота окружающего мира, - добавляет женщина.