Соцсети: в Челнах уборщицы черпают воду для мыться полов из детского бассейна

В Набережных Челнах в спортивно-оздоровительном комплексе уборщицы для мытья полов черпали воду из детского бассейна. Информация об этом появилась в соцсетях.

- Уборщицы в бассейне Н2О своими грязными ведрами для мытья полов черпают воду из детского бассейна! Руководство бассейна знает об этом. Фото сделано с камеры видеонаблюдения и доведено до руководства. Но эти уборщицы продолжают там работать как ни в чем ни бывало. Это происходит постоянно! А потом родители удивляются почему их дети болеют, почему их рвет, - написал анонимный пользователь (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред).

В спорткомплексе отреагировали на данный пост и объяснили, что на снимке был зафиксирован плановый процесс заливки канализационных лотков, промывка фильтра и бортика бассейна.

- Спешим разъяснить всем клиентам нашего спортивно-оздоровительного комплекса! На фото, которые распространяются в социальных сетях, снят плановый процесс заливки канализационных лотков, промывка фильтра и бортика бассейна. Для этого производится забор воды из бассейна, механическая чистка бортов щеткой (санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1188-03 и 2.1.2.1331-03). Данная работа производится в ночное время, поскольку концентрация химических реагентов в этот момент достигает максимально допустимого значения, которое автоматически к утру снижается. Этот процесс контролируется ежедневно техниками водоподготовки. Забор производится чистыми промаркированными ведрами, отведенными специально для данного вида работ. На фото лица ответственные, за очистку детской ванны бассейна. Качество воды в СОК под жестким контролем, чему свидетельствуют протоколы лабораторных обследований, - прокомментировала директор СОК «Н2О» Евгения Усманова.