В Челнах отменили концерт Стаса Михайлова. Организаторы не выполнили райдер

В Набережных Челнах отменили концерт певца Стаса Михайлова. Мероприятие должно было состоятся 16 февраля в концертном зале имени Сары Садыковой. Как сообщил директор артиста Табриз Шахиди, организаторы не выполнили райдер.

- Концерт был отменен по причине невыполнения условий райдера (бытовой и технической спецификации) артиста принимающей стороной, - передают Chelny-biz.ru.

На сайте Bileton сообщается, что возврат денег за билеты будет производиться по месту приобретения. Напомним, билеты на концерт стоили от 2100 до 5500 рублей.

Стас Михайлов - российский эстрадный певец, автор песен, актёр и продюсер. заслуженный артист Российской Федерации (2010). Десятикратный Лауреат премий «Шансон года» (Радио Шансон), восьмикратный обладатель премии «Золотой граммофон».

Какой же райдер у Михайлова?

Судя по информации, которая просочилась в Сеть, чтобы пригласить Михайлова выступить с сольным концертом организаторам нужно иметь: машины только VIP-класса Mercedes или Lexus, отдельный вагон в поезде, в гримерке должна быть красная икра, мёд и родниковая вода. Пишут, что в одном из городов певец согласился жить только в отдельном номере класса люкс с бильярдом. Вершиной этого списка оказалось требование, согласно которому ему должны были предоставить на все время гастролей личный SPA-салон. В 2014 году СМИ писали, что раньше Стас Михайлов прописывал в райдере частный борт.

К тому, же есть огромный список вещей, которые должны быть выполнены в рамках технического райдера. Он изложен на трех страницах с текстом и дополнительно на двух листах со Stage-планом и Input–листом. Зачастую организаторы не могут организовать выступление звезд именно по причине несоответствия техническому райдеру.