Уехавший из Татарстана активист Рафис Кашапов получил квартиру в Англии

Бывший лидер отделения Татарского общественного центра в Набережных Челнах Рафис Кашапов получил двухкомнатную квартиру в Англии. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

- 18 января 2019 года власти Великобритании после предоставления политического убежища в этой стране выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами. Даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты. По закону Англии никто этого не запрещает, в расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, перед домом это будет наиболее удачным вариантом, - рассказал Кашапов.

Однако адрес он не раскрывает.

Напомним, Рафис Кашапов освободился из колонии 27 декабря 2017 года. В 2015 году его приговорили к трем годам за посты в соцсети, в которых он раскритиковал присоединение Крыма и предполагаемую агрессию России на Восточной Украине. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Призывы к сепаратизму, публичные призывы к разжиганию ненависти и вражды по признаку национальности», он стал первым осужденным по этой статье в России.