· 16+ · ProGorodChelny.ru

Электроснабжение загородного дома

Как известно, стоимость дачного участка напрямую зависит не только от месторасположения, наличия водохранилища рядом, и «удаленности от цивилизации», но также и от того, имеется ли в садовом товариществе (и какого качества) электричество. Если с проблемой водоснабжения дачники еще как-то справляются – выкапывают колодцы, бурят скважины, привозят воду с собой, в конце концов – то решить проблему с электроснабжением бывает довольно сложно, особенно, если владелец дачи собирается делать прокладку электросетей к своему дому, подключаясь к централизованной электростанции поселка.

Налицо такие минусы: дополнительные финансовые затраты на кабель, рытье траншей или установку опор под ЛЭПы, прокладку самих сетей… А еще периодические перебои с электричеством. Конечно, для тех жильцов, что приезжают на свои загородные участки в теплый период, и не остаются до первых холодов, это не проблема. Тем более, летом электричество практически не нужно – отопление отключено, без горячей воды как-то обходятся, а готовить обеды можно и на керогазе или даже на костре.

Однако многие остаются за городом на всю зиму. и в этом случае решение проблем с электричеством тоже есть. Это собственная бесперебойная электростанция, самостоятельно приобретенная и установленная в вашем дачном домике. При этом, кто-то выбирает электростанции на бензине или дизтопливе, а кто-то отдает предпочтение газовым – тут нет никаких однозначных ответов, и дело даже не в стоимости: просто каждую модель нужно подбирать индивидуально для каждого дома, учитывая тот набор задач, которые должна решить электростанция: интенсивность работы, величина мощности (которая в большинстве случаев влияет на стоимость прибора), компактность, мобильность и источник питания (газ, бензин, дизельное топливо). Сегодня хороший выбор ДГУ в Москве - gm-gen.ru/products/diesel_water/ предлагает компания "Джи Эм Центр", где представлены модели, способные работать в автономном режиме в течение длительного времени.

Перед приобретением бесперебойной электростанции вы должны убедиться в квалификации специалистов, предлагающих свои услуги по монтажу прибора, поскольку установка своими силами может оказаться неправильной, а в этом случае производители не дают гарантию на прибор в случае его поломки и могут отказаться от проведения ремонта.

Преимущества бесперебойного автономного электроснабжения от компании "Джи Эм Центр" – в отсутствии зависимости от централизованного, при котором могут постоянно выходить из строя техника и бытовые приборы, установленные на вашей даче.