Торговля «фанфуриками» и открытый котлован в парке: на что жалуются челнинцы

Каждый день в системе «Народный контроль» на портале госуслуг РТ появляются десятки сообщений. Татарстанцы в основном жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, ЖКХ. Мы изучили заявки с жалобами и узнали, что больше всего не устраивает жителей Челнов.

Челнинцы возмущены заборами в лесу

Жители Набережных Челнов возмущены заборами, которые, по их мнению, установили незаконно. Соответствующие жалобы появились в «Народном контроле».

Так, гуляя по парку Прибрежный, челнинец Руслан Х. наткнулся на забор около конно-спортивной школы.

- Отгородили себе новую территорию. У них есть на это право?, - говорится в жалобе.

Также местные жители обратили внимание властей на забор на Жасминовой улице в 66 комплексе.

- Закрыл доступ к участку леса. Я считаю, что лес – это территория общего пользования и, скорей всего, относиться к заповеднику. Забор должен немедленно быть демонтирован. Этот участок он не мог приобрести, даже если он его облагородил, - написал в «Народном контроле» Рафил.

Исполком города пообещал разобраться в ситуации.

Челнинцы пожаловались на открытый котлован в парке Гренада

Жители Набережных Челнов пожаловались на открытый котлован в парке Гренада, жалобы появились в «Народном контроле».

- Над котлованами с арматурой нет ограждения. Забор в этом месте отсутствует. Рядом находятся пешеходные тропинки. Сейчас котлованы заметены снегом. Это опасно!, - написала челнинка по имени Марина.

Спустя месяц заявка была решена.

Возле кадетской школы полиции торгуют «фанфуриками»

Жительница Набережных Челнов пожаловалась, что возле кадетской школы полиции «Калкан» продают спиртосодержащие жидкости.

- Вся территория вокруг школы усыпала пустыми фанфуриками. Сколько еще на ЗЯБи будут фанфурики продавать, - возмутилась Галина Масагутова.

В администрации города отреагировали на жалобу.

- Указанный торговый объект находится на постоянном контроле администрации Комсомольского района. Дополнительно по Вашему обращению будет организован мониторинг по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции, - сообщила начальник отдела взаимодействия с организациями территории администрации Комсомольского района.