Миллиардер Олег Дерипаска развелся со своей женой

Миллиардер Олег Дерипаска развелся со своей супругой Полиной, которая теперь носит девичью фамилию — Юмашева. Об этом сообщил «Ведомостям» ее представитель.

По словам собеседника, развод произошел «больше года» назад. Издание отмечает, что слухи о разводе ходили несколько лет, однако никто их официально не подтверждал. Представитель Дерипаски не ответил на вопрос «Ведомостей» не ответил.

Отмечается, что на сайте En+, совладельцем которого является бизнесмен, указано, что 6,75% акций компании принадлежат «бывшим членам семьи» Дерипаски. О ком идет речь, не уточняется. Представитель En+ от комментариев отказался.

Полина Юмашева — дочь Валентина Юмашева, бывшего руководителя администрации президента России Бориса Ельцина. Юмашева и Дерипаска поженились в 2001 году, у них есть двое детей. В 2008 году Юмашева рассказывала «Ведомостям», что брачного контракта перед свадьбой супруги не заключали: таким образом, неизвестно, получала ли она какие-либо активы мужа после развода, констатирует издание. По данным Forbes, она владеет издательством Forward Media Group и долей в компании LAM Publishing, которая управляет проектами Look At Media. В октябре 2017 г. Полина Юмашева стала владелицей 6,9% акций En+ (после IPO — 6,05%). В октябре прошлого года Forbes включил Полину Дерипаску в число самых богатых женщин России — она заняла 22 строчку в рейтинге с состоянием в $ 200 млн.