СМИ: полицейским, задерживавшим Александра Емельяненко, пригрозили увольнением

Полицейским Кисловодска, которые задерживали бойца Александра Емельяненко, может грозить увольнение, так как их заранее предупредили о приезде бойца. Об этом на своем сайте сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Полицейских Минеральных Вод и Кисловодска якобы предупредили о возможных рисках и попросили спортсмена не останавливать, — сообщает телеканал. Однако Емельяненко все же был задержан после того, как протаранил две машины, скрываясь от эвакуатора по тротуару. Источник добавляет, что увольнением грозят не только тем, кто остановил спортсмена, но и тем, кто снимал происходящее на камеру.

Официального подтверждения или опровержения этой информации телеканал не приводит.

Напомним, боец смешанных единоборств Александр Емельяненко задержан и доставлен в полицию в Кисловодске после ДТП с его участием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как сообщает «Спорт-Экспресс», Емельяненко пытался скрыться от эвакуаторщиков, которые хотели убрать его машину. В результате спортсмен попал в ДТП, разбив две машины, а после закрылся в машине, отказываясь выходить: полицейским пришлось доставать его из машины силой.