«ВКонтакте» начала удалять фото с «надгробием Путина»

«ВКонтакте» начала удалять фото с «надгробием Путина». Как объяснили в пресс-службе соцсети, эти фотографии вводят пользователей в заблуждение, и добавили, что на изображение поступило слишком много жалоб.

- В случаях, когда пользователи размещают публикацию просто для проверки, но не утверждают об этом как о достоверной новости — мы отклоняли жалобы о введении в заблуждение, - передает «Медуза».

Напомним, акция с надгробием была поведена 10 марта. неизвестные установили надгробие с фотографией и ограду, фото позже появились в Сети. На место вызвали полицейских, надгробие было изъято, после чего начали проводить опрос местных жителей.

- Предполагаемый автор «захоронения», Карим Ямадаев, задержан сотрудниками полиции вечером 10.03.2019 г. Ночь проведёт в Центральном ОП г. Набережные Челны. Утром 11.03.2019 г. повезут в суд. Протокол составлен по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ, - рассказал активист Раушан Валиуллин.

Задержанного обвиняют в повторном нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.