В Москве спасли девочку-маугли, запертую в заваленной мусором квартире

В Москве спасли пятилетнюю девочку-маугли, которую заперли в заваленной мусором квартире. Об этом стало известно 10 марта. Соседи вызвали полицейских после того, как малышка долго плакала и кричала. Когда квартиру вскрыли, то оказалась, что внутри полная антисанитария. Как рассказали в Следственном комитете, соседи не раз вызывали полицейских, но те до последнего момента ничего не делали.

Как пишет «Лента.ру», на теле девочки были обнаружены следы жестокого обращения, у нее отит и вросший в шею крестик на веревке. Сейчас она находится в больнице. По словам уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой, девочка не говорит, кроме того, ее поведение отличается от других детей.

- Девочка боится воды. Она не приучена спать в кровати, ходить в туалет. Она не умеет одеваться и умываться, - рассказала Кузнецова.

Сообщается, что в настоящее время мать девочки задержана. Она рассказала, что воспитывает ребенка одна, поэтому вынуждена оставлять ее на «непродолжительное время», чтобы ходить на работу. По ее словам, у нее долги по кредитам и коммунальным платежам. Она хотела продать квартиру, чтобы расплатиться с долгами. В настоящее время эту информацию проверяют следователи.