· 16+ · ProGorodChelny.ru

Ремонт пресс-формы для литья пластмассы

Изделия из пластмассы сегодня используются повсеместно: это могут быть предметы декора, игрушки, посуда, техника или детали промышленного оборудования, мебель, канцтовары, строительные материалы и т.д. При этом, производятся детали с помощью литья расплавленной массы в специальные пресс-формы. Там пластмасса застывает и далее отправляется на финальную обработку: ее могут шлифовать, удалять неровные края и т.д. Объемы производства изделий из пластика определяется мощность установленного оборудования.

Однако весь производственный процесс может остановиться, если сломается сама пресс форма, что случается довольно часто, так как нагрузки здесь действительно очень большие. Что делать в этом случае? Не стоит сразу списывать сломанную пресс-форму и тратить большие деньги на закупку новой. Стоит обратиться в компанию metroplast.ru и заказать ремонт формы в оперативном порядке. Сам ремонт включает:

  • сварку трещин;
  • шлифовку и полировку формы;
  • сваривание старой и новой (замененной) пресс-формы;
  • модернизацию формы;
  • ремонт отдельных ее частей.

На предварительном этапе производится диагностика повреждений и составление технического задания по дальнейшему ремонту.

Специалисты МетроПласт Инжиниринг могут также осуществить установку и подключение оборудования непосредственно на объекте. Будет осуществлен тестовый запуск для демонстрации качества произведенных работ. Гарантия даётся на каждое восстановленное оборудование, однако ее сроки могут различаться в зависимости от самой формы и типа проведенного ремонта. Если же пресс-формы чинить нецелесообразно, то можно здесь же приобрести новую форму для литья пластмассы.

Если же предприятие занимается сборкой изделий из пластика, не располагая собственными производственными мощностями, то целесообразно отдать данные задачи на аутсорсинг. Помимо ремонта пресс-форм МетроПласт Инжиниринг занимается литьем изделий из пластмассы методом давления. Для производства используются современное станки, которые обеспечивают максимальную точность конечного продукта.