Чиновницу из РТ, отказавшуюся от Porsche, теперь не пускают в Германию

Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, которая отказалась от «Порше», подаренного поклонником на 8 Марта, снова оказалась в центре скандала. Прокуратура РТ заподозрила, что АИР хочет обеспечить «своим» людям победу в 12-миллионном тендере на организацию поездки татарстанской делегации на международную выставку в Ганновер, пишет "Вечерняя Казань".

Как оказалось, тендер на организацию поездки на Международную выставку высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации в Ганновере должен состояться 18 марта, а сама поездка в начале апреля. Учитывая то, что Агентством установлены требования к потенциальному победителю аукциона за 14 календарных дней, что в состоянии осуществить лишь заранее осведомленный о подобных требованиях исполнитель, надзорное ведомство потребовало провести проверку.

С учетом того, что до начала выставки в Ганновере остается чуть больше двух недель, поездка туда татарстанской делегации может оказаться под большим вопросом, если аукцион отменят. В УФАС по РТ сообщили, что рассмотрят жалобу Прокуратуры Татарстана сегодня в 16.00.