· 16+ · ProGorodChelny.ru

Обзор компьютера Apple iMac

Лёгкие и "долгоживущие" ноутбуки - это очень хорошо, однако портативные лэптопы нужны далеко не каждому. Что же предлагает Apple в сегменте неизменно популярных настольных компьютеров? Поклонники больших экранных диагоналей отнюдь не забыты. Их взыскательным вкусам предлагаются всеобъемлющие рабочие станции Apple iMac, которые прекрасно подойдут для любых бизнес- и домашних применений.

Машины, о которых мы сейчас говорим, представляют собой целую эпоху в славной истории американской компании Эппл. Первый такой компьютер увидел свет ещё в далёком 1998-м, сразу же выделившись на однообразном фоне конкурирующих предложений. Дизайн нынешних компьютеров Эппл АйМак явился следствием целого ряда эволюционных этапов - от изначального ЭЛТ-варианта до сегодняшних тонких iPS-моделей. Однако как бы не выглядели эти домашне-офисные универсалы, их главный принцип единства дисплея со всем остальным "железом" оставался неизменен, постоянно совершенствуясь технологически. Тем не менее, даже это чудо техники может выйти из строя: это может быть связано с отдельными элементами компьютера или сбоем программного обеспечения - в любом случае потребуется диагностика и ремонт, о которых больше информации можно получить в специализированном сервисе техники Apple.

Современные i-моноблоки ещё три года назад обзавелись алюминиевыми unibody-корпусами (юнибоди), лучше которых самой компании наверное уже ничего не придумать. Говоря об эволюции Apple iMac, невозможно умолчать о современном состоянии всей линейки. Прямо сейчас любой желающий может выбирать из широчайшего спектра существующих конфигураций, а главным критерием обычно служит диагональ экрана. Сторонник разумной экономии выберет одну из начальных моделей на 21, 5 дюйма, которой тем не менее по силам справиться с подавляющим большинством реальных задач.

Требовательный профи буквально влюбится в роскошный 27-ми дюймовый экземпляр подходящей именно ему "начинки". Такой компьютер Apple iMac не только поразит великолепной картинкой, но и сможет порадовать мощной видеокартой в компании с одним из "верхних" процессоров серии Intel Core i5 / i7 (Интел Кор).

Как бы то ни было, любой владелец изысканного i-моноблока получит знаменитое "яблочное" удобство в сочетании с эстетикой тщательно выверенного минимализма, приобретя не только универсальный компьютер, но и яркое украшение для своего интерьера.