Подробности убийства полицейского у здания УВД: нападавший был уроженцем Кавказа

Сегодня утром в Нижнекамске произошла трагедия, которая шокировала всю республику. Неизвестный мужчина с кухонным ножом в руках напал на 33-летнего сотрудника полиции. Тот впоследствии скончался скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее сообщалось, что неизвестный подошел к участковому с ножом, о чем-то с ним заговорил, спровоцировал конфликт, а затем набросился и ранил в шею. На шум выбежали двое участковых. Один из них, Юрий Рандошкин, убил преступника двумя выстрелами — в живот и в грудь.

В настоящее время на месте работают криминалисты, территория оцеплена.

Как пишет «Бизнес Онлайн», личность и мотивы нападавшего пока не раскрываются, но через несколько минут после ЧП в социальных сетях появилась фотография преступника. Молодой брюнет, на вид до 25 лет. Под слоем крови виднеется борода и характерная для уроженцев кавказских республик густая сросшаяся бровь. Одет он был в зеленую спортивную футболку и куртку. С собой у него был рюкзак.

По информации телеграм-канала Mash, парень из Нижнекамска, которого убил полицейский, учился на третьем курсе Нижнекамского политехнического колледжа. Сообщается, что у него были проблемы с учебой, ему было 19 лет.