Металлические шкафы: преимущества

Металлические шкафы должны обладать повышенными характеристиками с точки зрения качества и надежности. Это связано с тем, что в них будут храниться очень важные документы, от которых зависит вся деятельность компании, и потерять их нельзя ни в коем случае.

Металлические шкафы – обязательный атрибут кабинета и оснащаются скрытыми петлями, которые параллельно играют роль противосъемных элементов. Такие петли, во-первых, обеспечивают дополнительную защиту, во-вторых, идеально подойдут к офисному и складскому интерьеру. Уровень защиты в таких шкафах – не менее I класса согласно уровню взлома. Приобрести такой шкаф и другие виды металлической мебели в Москве - sklad-mebel.ru поможет в короткие сроки. Здесь можно заказать полное оснащение склада и офиса стеллажами, сейфами, картотеками, тумбами и т.д.

Существует другая разновидность металлических шкафов, подразумевающих хранение документов в структурированном виде. Принцип, описанный выше, применяется для шкафов в гардеробах, ячеек в супермаркетах, в последнее время такие конструкции используются для хранения ценных вещей во время посещения пляжа – эту подгруппу принято называть локерами.

Практически у всех ведущих производителей сейфов и сопутствующих элементов в линейке предлагаемой продукции можно встретить облегченный вариант. Он не менее безопасен, а в плане качества ни в чем не уступает своим «тяжелым» собратьям – металлическим шкафам.

В настоящее время очень остро стоит вопрос хранения документации. В этом плане широкое распространение получили, так называемые, бухгалтерские металлические шкафы. Так, для одного пользователя для хранения документации, корреспонденции и другой информации на бумажных носителях идеальным вариантом будет шкаф, состоящий из одной секции, для двух и более пользователей – двухсекционные шкафы.

Ряд моделей обладают дополнительными секциями, предназначенными для различных канцелярских принадлежностей (именно поэтому такие шкафы получили название «канцелярские»).