Мать убийцы нижнекамского полицейского рассказала о сыне

Мать 19-летнего Рустама Кодирова, которого застрелили при нападении на полицейского, рассказала каким он был при жизни. По словам родственников, замкнутым он стал этой зимой, когда его страничка в соцсети наполнилась призывами вроде «Хочешь Джихада — начни с себя».

- Я в шоке. Никак этого от него не ожидала. Он такой был скромный, тихий парень. На школьные соревнования ездил. Ничего такого не было, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова матери погибшего.

Однако страница в «Вконтакте» молодого человека пестрит видео проповедей приверженцев радикального ислама. Кроме того отмечается, что нижнекамец остро переживал трагические события, произошедшие две недели назад в Новой Зеландии. Новости об убитых во время молитвы мусульманах он обильно репостил и сопровождал своими комментариями.

Напомним, трагедия произошла 22 марта у здания нижнекамского УВД. 19-летний студент нижнекамского политехнического колледжа с кухонным ножом в руках напал на 33-летнего сотрудника полиции. Тот впоследствии скончался скончался в больнице.