Проектирование помещения компании

Проектированию подлежат не только жилые, но и коммерческие помещения. Казалось бы, что там проектировать — разместить рабочие места, стеллажи и всё.

Но важно, чтобы офисная мебель не просто стояла где угодно, а была расположена так, чтобы обеспечивался комфортный микроклимат и увеличивалась производительность труда сотрудников. Большое внимание следует уделить проектированию не только рабочей зоны персонала салона красоты, но и ресепшна. Зачастую именно по нему составляют первое впечатление о вашем салоне. Заказать изготовление стойки ресепции стоит на mosreception.ru/catalog/reception/resepshn-dlya-salona-krasoty/: здесь представлен большой выбор материалов и дизайнов зоны, выполненных из ДСП, металла, пластика и стекла. Специалисты смогут изготовить и нанести на стол логотип салона или иной принт по желанию заказчика, а значит, ваш ресепшн станет уникальным.

Проектирование разных помещений салона

При проектировании салона первостепенное значение стоит придать освещению, которое будет должным образом обеспечено дневным светом или лампами. При выборе мебели следует учитывать возможность аренды с последующим переездом. Поэтому мебель должна быть легкоперевозимой — таким требованиям отвечает модульная мебель. Расцветку можно выбирать спокойную, добавив к общему фону несколько ярких акцентов, или в брендированных цветах салона. Помните, здесь клиенты должны расслабляться, а значит, и цвета должны быть соответствующими - серые, бежевые или светло-зелёные оттенки.

Проектирование рабочих мест осуществляется с учётом специфики работы специалистов: выбираются маникюрные столы, массажные кресла, сушильное оборудование и мойки, стеллажи, компьютерные столы для администратора и бухгалтера, полки.

Кабинет руководителя должен отражать сферу деятельности фирмы: чаще для салонов красоты выбирают неклассические варианты, которые больше способствуют формированию творческой атмосферы. При проектировании кабинета учитываются посадочные места и пространство для расположения партнёров или проведения совещаний с сотрудниками.

В зоне приема гостей помимо ресепшна необходимо установить мягкий диван, журнальный столик с каталогами маникюра, стрижек и укладок. Обязательно установите кулер для воды или кофеавтомат.

В салоне должно быть много мест для хранения - столы с ящиками, открытые и закрытые стеллажи, тумбы для парикмахерского оборудования и т.д., так как каждый мастер должен аккуратно разместить все свои инструменты и обеспечить к ним легкий доступ.

При проектировании обеденной зоны следует учитывать её месторасположение. Если она находится непосредственно в салоне, то необходимо оборудовать её вытяжкой, чтобы в основном зале не присутствовал специфический запах еды.