Правила жизни челнинских музыкантов, которые любят выступать бесплатно

В журнале Esquire есть рубрика «Правила жизни», в которой через длинные монологи раскрывается мировоззрение приглашенных героев. Попадают туда только известные люди - музыканты, писатели, артисты, политики, журналисты. Нам очень нравится этот формат, поэтому мы решили позаимствовать его для нашего сайта, а в качестве героев приглашать просто интересных жителей и гостей города Набережные Челны.

Сегодня мы побеседовали с энергичными ребятами из музыкальной группы DELROY, которая известна в Челнах своими песнями в стиле альтернативный рок. Группа состоит из пяти человек: Дмитрий Кистанов (бас-гитара), Тимур Каримов (гитара), Александр Трещеткин (барабаны), Айнур Абдуллин (бэк-вокал), Марсель Агзамов (вокал, гитара).

По словам вокалиста Марселя Агзамова, для них музыка - это хобби. Поэтому ребята все свое свободное время посвящают творчеству и стремятся к большой сцене.

Музыкальную группу создали в 2015 году. И это не было спонтанным решением, все было взвешенно и обдуманно. Предложил другу создать музыкальную группу, он эту идею поддержал. Однако Айнур играл на гитаре, а нам нужен был барабанщик. Тогда он решил научиться играть на барабанах. Позже к нам присоединился бас-гитарист. Так и появилась наша группа, и мы начали выступать.

В Челнах не хватает площадок для выступлений. Местных групп много, но если бы появились условия для выступления, то было бы и больше. Нам за наши выступления никто не платит. В основном мы выступаем на андеграундных площадках в разных городах. К примеру, выступали уже в Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе, Казани, Ижевске, Нижнекамске и, конечно, постоянно выступаем в Набережных Челнах.

Трудностей бывает много - начиная от разных музыкальных вкусов и заканчивая до неправильной подобранной ноты. Песни в основном у нас пишет вокалист, но и остальные ребята добавляют что-то свое, таким образом рождается наш творческий продукт.

Мечтаем спеть совместно с Аллой Пугачевой и Ириной Аллегровой. В работе вдохновляемся людьми и хорошей музыкой.

Автор: Рената Яфизова