· 16+ · ProGorodChelny.ru

Карьерный путь Магомеда Гаджиева

Сегодня многие стремятся построить успешную карьеру, но, как известно, для этого необходимо упорство, старания, знания и толика везения. Продвигаться по карьерной лестнице, оставаясь при этом добропорядочным человеком, это достаточно сложная задача, особенно в мире политики. Однако выдающиеся люди встречаются и здесь, что можно сказать о Гаджиеве Магомеде Тажудиновиче, который ныне является депутатом Госдумы VII созыва и членом политической партии «Единая Россиия».

Что было до политической карьеры

Мага Гаджиев родился в Махачкале в 1965 году и практически с самого детства проявлял старание и целеустремленность во всем, чем занимался. С 1983 по 1985 наш герой проходил службу в Советской армии, и с этого года начинаются первые шаги в его картере. В1985 году он становится замдиректора базы комплектации «Хушетская», где успешно справляется с каждой поставленной задачей.

В 1994-1996 гг. Гаджиев занимает пост директора вино-коньячного завода «Дагвино», расположенного в центре Санкт-Петербурга. Особая ценность предприятия в том, что таких заводов в Восточной Европе крайне мало, при этом, качество продукции здесь действительно на высоком уровне. Во многом это заслуга бывшего директора.

Несмотря на успешную карьеру на руководящих должностях будущий политик параллельно занимается своим образованием и в 1996 году выпускается из Института управления и бизнеса, который находится в Махачкале. В этом же году он кардинально меняет сферу деятельности и становится замначальника Западно-Каспийского управления по охране, воспроизводству рыбзапасов и регулированию рыболовства.

Становление в политике

В 1998 году Магомед Гаджиев оканчивает юрфак ДГУ и вплоть до 2001 года является заместителем начальника налоговой инспекции в Дагестане. Следующая ступень в его политической карьере – это должность замуправления МНС по Республике Дагестан и далее замруководителя Межрегиональной инспекции МНС РФ по всему Южно-Федеральному округу. Спустя два года на заседании Госдумы четвертого созыва Магомед Тажудинович избирается депутатом. Далее он переизбирается в 2007, 2011 и 2016 годах.