· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как правильно выбрать окна

Выбор окон всегда является «головной болью» для застройщиков. Как выбрать окна из такого многообразия? Что предпочесть – алюминий, пластик или дерево? Деревянные окна со стеклопакетом изготавливают из лиственницы, сосны и дуба. В основе конструкции лежит трехслойный клееный брус. Это настолько прочный материал, что он выдерживает невероятно большие нагрузки. Ценные породы деревьев абсолютно безопасны для человека, они источают приятный аромат и создают неповторимую красоту в доме. Двухкамерный стеклопакет повышает тепло- и звукоизоляцию. Они так же снабжены надежной и регулируемой фурнитурой.

Как выбрать окна из ПВХ?

Покупая металлопластиковые конструкции, нужно придерживаться следующих правил:

• Выбирать необходимо чисто-белый или глянцевый пластик. Конечно, только если он не покрыт пленкой;

• Если окно выходит на северную сторону, то отдают предпочтение стеклопакету толщиной от 32 мм;

• Уточните про используемый тип герметизации окон. Современные компании часто используют специальную ленту спейсер саверджи, состоящую из герметика, алюминия и влагопоглотителя, которые защищают швы и стыки от сквозняков и попадания влаги

• При выборе окна нужно знать то, что между стеклами должно быть расстояние 10-16 мм;

• Монтаж окон необходимо доверять исключительно только проверенным монтажникам с гарантией минимум на 5 лет.

Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие пластиковых окон. Благодаря своим качествам эти окна стали наиболее популярными, и спрос на них продолжает неуклонно расти. Тем не менее, обычному потребителю всегда сложно определиться с ценовой категорией. Качественные металлопластиковые окна стоят достаточно дорого. Сумма включает цену на профиль, фурнитуру, стеклопакет и расходы на производство.

Для того, чтобы не сомневаться в качестве окон, стоит приобрести конструкции, сделанные из немецкого профиля Века, KБE с использованием качественных импортных комплектующих, и тогда они прослужат очень долго. Делая заказ на доставку стеклопакета, стоит заранее задуматься и о его монтаже. Это ответственная работа, которую доверяют только профессионалам своего дела.

Одно из главных преимуществ алюминиевых окон – это привлекательный вид, но высокая цена часто снижает спрос на такие конструкции. Алюминиевые окна не получили такой же популярности, как например пластиковые или деревянные. Чаще всего их используют не для жилых помещений, а для витрин, офисов и торговых центров.