Стало известно, какую компенсацию получат уволенные сотрудники Ford в Татарстане

Работникам заводов Ford будет выплачено от 5,5 до 12 месяцев окладов в случае добровольного увольнения. Об этом заявил представитель профсоюза работников автомобильной промышленности МПРА Игорь Темченко.

Отмечается, что размер компенсаций зависит от стажа работника. Так, те, кто проработал меньше 5 лет, могут рассчитывать на минимальную компенсацию. Люди, которые проработали более 15 лет, могут рассчитывать на самую большую выплату.

Заявление на увольнение нужно написать с 8 по 22 апреля.

Напомним, 27 марта Ford официально объявил, что покидает российский рынок легковых автомобилей. К конку июня 2019 года компания полностью прекратит выпуск автомобилей. Компания намерена закрыть заводы в Набережных Челнах и Всеволожске.

По мнению руководства компании, уход с российского рынка позволит сформировать более конкурентоспособную и прибыльную бизнес-модель. Сообщается, что увольнение сотрудников завода будет проводиться по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительной компенсации. Уволенных рабочих могут трудоустроить на КАМАЗе, в ТОСЭРах и ОЭЗ.